Сегодня 24 июля 2019

События О Комитете Деятельность Совещательные органы Программы Обращения Проверки Вакансии Контакты

Подведены итоги оценки эффективности деятельности общественных советов

14 марта 2019
Подведены итоги оценки эффективности деятельности общественных советов

Подведены итоги оценки эффективности общественных советов, созданных при органах исполнительной власти края и общественных советов муниципальных образований края по итогам работы во втором полугодии
2018 г.

Сегодня в крае создан и действует 29 общественный совет при органах исполнительной власти края, 19 общественных советов муниципальных образований края.

Общественные советы оцениваются по 6 критериям, утвержденных Губернатором края 03 августа 2017 г. – организация деятельности общественного совета, взаимодействие общественного совета с органами исполнительной власти края/органами местного самоуправления, взаимодействие общественного совета с гражданским обществом, осуществление мероприятий общественного контроля, информационное освещение деятельности общественного совета.

По итогам мониторинга во втором полугодии
2018 года наиболее эффективными общественными советами среди министерств края стали:

1 место – общественный совет при министерстве промышленности и транспорта края (43 балла, по итогам первого полугодия 2018 года – 2 место);

2 место – общественный совет при министерстве образования и науки края (41,5 балл, по итогам первого полугодия 2018 года – 3 место).

3 место – общественный совет при министерстве экономического развития края (26,5 баллов, по итогам первого полугодия 2018 года – 11 место).

Наиболее эффективными общественными советами среди комитетов и управлений Правительства края во втором полугодии 2018 года стали:

1 место – общественный совет при комитете торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края (43 балла, по итогам первого полугодия 2018 года – 1 место среди министерств края);

2 место – общественный совет при комитете регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края
(34,5 балла, по итогам первого полугодия 2018 года – 1 место);

3 место – общественный совет при управлении ветеринарии Правительства края (26,5 баллов, по итогам первого полугодия 2018 года – 3 место).

Среди 19 общественных советов городских округов и муниципальных районов края по результатам работы во втором полугодии 2018 года, наиболее эффективными стали общественные советы г. Хабаровска (32 балла), г. Комсомольска-на-Амуре (29 баллов) и Хабаровского муниципального района (27 баллов).